Скандинавские Руны (Гадание на Рунах)

 

Статьи

Виды раскладов

Руна Одина

Самый простой и распространенный способ использования Рунического Оракула. Всё что требуется – это вытащить одну Руну, и интерпретировать её в соответствии данному вопросу. Она характеризует сложившуюся ситуацию, затрагивая все её аспекты.

Извлечение одной Руны очень хорошо помогает в стрессовых ситуациях. Вы можете самостоятельно найти пути решения, которые требуют действовать без промедления, и о которых у Вас нет достаточной информации.

Если Вы беспокоитесь о ком-то, кто находится далеко от Вас, и не можете связаться с ним, полностью сосредоточьтесь на этом человеке и вытяните Руну. Эта практика открывает Вам дорогу к неординарному. Вы обнаружите, что вполне возможно получать знание о вещах удалённых без затраты каких-либо усилий.

Очень простой и удобный расклад, который лучше всего применять в ситуациях, которые требуют совета и поддержки со стороны. Руна Одина – верный друг, который всегда даст нужный совет.

Руны Норн (трёхрунный расклад)

Этот расклад имеет мифологическое обоснование. Когда Норны – богини судьбы тянут жребий людям, каждая из них выбирает по одной Руне. Руна Урд соответствует Тому-Что-Было, Вернанди - Тому-Что-Становиться, Скульд - Тому-Что-Будет.

Вопросы для такого гадания: "Как будут развиваться события?", "Какие будут последствия от моих действий?", "Что будет, если я сделаю что-то?".

Руны выкладываются в следующем порядке:

3 2 1

(номера рун совпадают с очередностью выкладывания)

Значение позиций:

  • Действия в прошлом, которые привели к образованию ситуации. База проблемы, ее корни.
  • Настоящее положение дел и те процессы, которые идут сейчас
  • Вариант развития проблемы, формирующаяся ситуация, конечное положение дел.

Трёхрунный расклад явдяется наиболее популярным и древним раскладом. Он использовался с 100г. н.э. Популярность этого расклада состоит в его простоте и универсальности. Этот расклад подходит почти для всех ситуаций и не требует больших усилий при его толковании.

Этот расклад – советник в сложных ситуациях. Подобно компасу он выведет Вас к лучшему решентю проблемы.

Рунический Крест (6-ти рунное гадание)

Данный расклад позволяет глубже взглянуть на проблему и лучше понять процессы, сопутствующие ей. Шестирунный расклад можно назвать расширенным трехрунным раскладом.

Вопросы для этого расклада совпадают с вопросами к "рунам Норн"

Значения позиций:

  • Действия в прошлом, которые привели к образованию ситуации. База проблемы, ее корни.
  • Настоящее положение дел и те процессы, которые идут сейчас
  • Позитивные процессы, возможная помощь
  • Негативные процессы, возможные препятствия
  • Совет вопрошающему, какие действия следуют предпринять для достижения нужного результата
  • Новая ситуация, которая сложится в будущем.

Этот расклад требует использования шести Рун, что делает его довольно сложным. Он заключает в себе значительный объём информации и побуждает к серьёзным размышлениям. Если после размышлений Вы так и не поняли смысл расклада, то требуется извлечь ещё одну Руну, которая, подобно Руне Одина, охарактеризует ситуацию в целом.

Пятирунный Расклад

Этот расклад применяется в очень сложных ситуациях, когда недостаточно ни информации, ни средств. Он позволяет Вам понять характерные особенности ситуации, которая ошеломила бы Вас, пойди вы другим путём.

При работе с этим раскладом важно дать предельно чёткую формулировку вопроса.

  • Общая характеристика ситуации.
  • Проблема.
  • Направление, в котором стоит направлять усилия.
  • Жертва.

Развитие новой ситуации

Термин "жертва", занимающий четвёртую позицию, подразумевает возможность выбора между взаимоисключающими вариантами. Здесь "жертва" обозначает то, что должно быть отброшено или отвергнуто во имя появления чего-то нового, более нужного.

Пятирунный расклад – самый сложный при интерпретации расклад. Он требует сильного сосредоточения и глубокого понимания себя. Он используется в кризисных ситуациях, когда Ваш ум не может придумать решения проблемы. Этот расклад символизирует интуицию.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8