Скандинавские Руны (Гадание на Рунах)

 

Статьи

Пример применения на практике

Для применения описанных способов гадания на практике я изготовил собственный набор Рун, сделанных из акации. Эти Руны – абсолютный аналог древних гадальных Рун. Техника гадания, используемая мной, – трёх и пяти рунный расклады, реже – Руна Одина.
Для проверки достоверности этих техник гадания я воспользовался "Гаданием на характер". Это гадание заключается в выяснении черт характера человека. Процесс гадания выглядит так: сначала рунами выкладывается имя человека, причём не полное, а то которым его чаще всего называют. Затем достаются 3, 5 или 1 руна, являющиеся ключом к пониманию характера. Для каждой из трёх девушек, согласившихся мне помочь, я использовал разные техники гадания: для Юлии – пятирунную, для Анны – Руну Одина, для Елены – трёхрунную.
Вопрос, задаваемый мной Рунам, был: "Каков характер этого человека?". Результаты гаданий я отдал девушкам, про которых я спрашивал. Вот что они сказали мне после прочтения результатов:
"Прекрасно! В общем я не верю в гадания, и не ожидала, что гадание на рунах так близко к истине! Характеристика, данная мне по рунам, полностью совпадает с моим характером. Не ожидала!"
"Я вообще не верю в гадания, но это гадание меня поразило. Определение моего характера очень близко к истине. Прекрасно!!!"
"Замечательно! Я не думала, что гадание на Рунах столь точно и метко. Всё написанное про меня по рунам действительно сходно с моим характером и является абсолютной правдой. Руны на самом деле достойны внимания. Я думаю, что людям стоит гадать на Рунах, чтобы лучше разобраться в самих себе".

Вывод

В течении года была проделанна огромная работа по анализу исторических фактов, смыслов Рун, способов расклада. На базе полученной информации был выведен наиболее достоверный и удобный вариант гадания, и воплощён в жизнь.
Мы живём в эпоху радикальных перемен. Сейчас трудно понять обстановку в мире. События сменяют друг друга с огромной скоростью. Войны, катастрофы, терракты, природные катаклизмы обрушиваются на головы людей почти каждый день. Чтобы выжить в этом сложном мире нам необходим новый компас в жизни. Так почему бы, подобно викингам, использовавших информацию, полученную при помощи метателей Рун, для ведения своих кораблей верным курсом во время бурь, нам не воспользоваться Рунами для изменения курса нашей собственной жизни. Сейчас очень популярно составление гороскопов, гадание на кофейной гуще и т.д. Но не лучше ли для понимания самих себя, и "предсказывания событий" использовать не новые, не проверенные техники, неизвестных авторов и не имеющих исторического и логического подтверждения своей достоверности, а старый и проверенный многими поколениями способ, дошедшим до нас от непобедимых викингов и известный как Рунический Гальдор.

Библиография

  1. Ральф Х. Блюм, "Книга Рун" 2000г. Москва
  2. Ральф Х. Блюм, "Целящие Руны" 2000г. Москва
  3. Перевалов Р., "Рунемат" 1998г. Кишинёв
  4. Двораковский О. "Всё о Рунах" 1999г. Кишинёв
  5. Справочник "Мир Толкиена" 1992г. Москва
  6. "Старшая Эдда". По изд. Старшая Эдда.
  7. Беовульф. Песнь о Нибелунгах. 1975г. Москва.
  8. А.Я.Гуревич. "История и сага." 1972г. Москва.
  9. Ragnarok "The Gods" 1996г. London
  10. Материалы, размещённые в Интернете по адресам:

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8