Home » Новости » Обновления…

 

Обновления…

 

Здравствуйте, уважаемые посетители ресурса www.sibirsky.org
Признаемся, довольно продолжительное время сайт не обновлялся, но на то есть свои причины. Проводились довольно масштабные работы по “информатизации” лицея.
На данный момент некоторые наши идеи уже воплощены и успешно работают, некоторые будут осуществлены в ближайшее время.

Существует большая вероятность того, что количество редакторов сайта увеличится, благо, технические возможности и простота в администрировании сайта закладывались еще в первой версии “мотора” сайта. На данный момент и уже год, напомню, работает вторая версия.

Хотелось бы немного трансформировать, расширить возможности общения пользователей не только на форуме, но еще и на сайте. Имеется ввиду возможность комментировать новости, другие текстовые и графические материалы ресурса.

Относительно фото и видеоматериала.
Как известно, сервер сайта находится в сети Moldova Exchange (MD-IX), то есть просто-напросто в Молдове. Этим обусловлена высокая скорость работы сайта. Но, к сожалению, практически исчерпан лимит дискового пространства на хостинге. Из 75 мегабайт (50мб по хостинг-плану + 25мб в качестве бонуса от хостера) свободными остаются всего около 8мб, а ведь необходимо хранить еще и почтовую корреспонденцию.
Так что на данный момент именно проблема свободного пространства сдерживает публикацию новых фотографий. В ближайшее время мы постараемся решить эту проблему. Существуют, по крайней мере, 2 способа для этого: удалить часть старых фото, либо перенести фотоальбом на другой хостинг вне MD-IX.

Мы пока решаем, какой вариант выбрать. Ваши комментарии могут нам помочь. Ждем.

И… Мы вернулись 🙂

Comments are closed

Sorry, but you cannot leave a comment for this post.