Наши праздники

 

Конкурс "Ploi de stele - 2015"

2015 год
Фанштейн Татьяна 2 место 11-А класс , руководитель Раца МАРИЯ Николаевна
Застебина Анастасия 3 место 6-Б класс, руководитель Раца МАРИЯ Николаевна
Руснак Алиса 3 место 3-Б класс, руководитель ФАЗЛЫ МАРИЯ ИВАНОВНА

В 2001 - 2004 годах в лицее прошли уже традиционные праздники: "Мисс Очарование", "Старые сказки на новый лад" с участием команды учителей, которые подготовили сказку "Дед Мороз и все, все, все...". С 2003 года проводятся конкурсы для ребят 11-12-х классов "Мистер Х".

 

Мисс Очарование 2004 Мисс Очарование 2005
"Мэрцишор 2004" - вывешивание мэрцишоров

 

Регулярно проводятся месячники по пропаганде Прав ребенка и профилактике правонарушений, экологический двухмесячник. Уже традиционным стало выступление команды учителей на Юморину. Последним творением учителей стала новогодняя сказка "Про Федота-Молодца".

С 2001 года в лицее стал регулярно проводиться фестиваль "Золотая осень". Лицейские классы выезжают на природу, где команды соревнуются на звание лучшей. Учащиеся начальной школы проводят выставку "Дары Молдовы" и праздник в зале.

Лицеисты участвуют в праздновании "Дня города", готовят концерты ко Дню учителя и к празднику 8 Марта.

В марте проходит традиционный фестиваль "Мэрцишор", в рамках которого в начальной школе проводится "Музыкальная капель", конкурс среди учащихся 5-6-х классов "Дочки-матери", конкурс среди 7-8-х классов "Самая обаятельная и привлекательная команда", конкурс среди 9-12-х классов "Весенний серпантин". 1-го апреля проходит праздник - "День забытого детства".